оригинальные разработки от Samsung WordPress блог
Любой владелец сайта старается выбрать для него оптимальный вариант серверной платформы (например, виртуальный или выделенный серверы), домен и CMS. И тут стоит отметить, что от сочетания указанных атрибутов во многом зависит качество и эффективность работы сайта, который в итоге должен быть удобен, полезен и интересен для пользователя. К тому же стоит учитывать, что сегодня качественный сайт предназначен не только для просмотра на PC, но и на мобильных гаджетах. Кстати, интересную новинку в этой категории устройств недавно запатентовала компания Samsung.
Среди продукции компании и ранее уже были смартфоны с гибкими дисплеями, но общая конструкция таких гаджетов при этом оставалась жесткой. Вместе с тем идея создания гибких мобильных устройств давно интересовала разработчиков. И вот недавно компания в США получила патент на смартфон, способный гнуться и не ломаться при перегибе.
Согласно разработке, конструкция состоит из отдельных блоков, которые не будут жестко зафиксированы между собой. Поверх такой блочной конструкции устанавливается гибкий дисплей. В собранном виде конструкция смартфона будет подвижной и ее можно будет изгибать в определенных направлениях или закрепить в жесткой вариации. Кроме того, вероятно создание дополнительных крепежных секций с зажимами для фиксации смартфона на одежде, что весьма удобно для людей, ведущих активный образ жизни.
Подобная разработка наверняка заинтересует многих поклонников, которые с нетерпением будут ожидать выхода первых моделей гибких смартфонов в продажу.
Похожие посты: Phonebloks – смартфон из отдельных модулей
«Заряди жизнь»: капания в поддержку вымирающих животных от Samsung
Поисковик для детей: новые разработки от специалистов «Спутника»
Отличная замена дорогостоящему iPhone – смартфон Meizu M1 Note
Новинка от Lenovo – смартфон Lenovo Vibe Shot