Создаём свой сайт, консоль WordPress (Вордпресс). Октябрь 14th, 2012 admin
Консоль WordPress, первое знакомство.
Всем привет, надеюсь первые мои посты о создании сайта (блога) оказались для кого то полезными и дали нужную информацию, для тех кто решил создать для себя сайт самостоятельно, не прибегая к помощи веб-дизайнеров и не выкладывая за это энную сумму.
Первый пост думаю внёс в общих чертах определённую ясность о системе WordPess, а второй о том как установить WordPress  на хостинге Хостенко. Надеюсь вы уже создали свой сайт и теперь нам нужно попасть в панель управления, чтобы это сделать нам нужно в строке браузера набрать следующее www. wordpressait. ru /wp-admin, я указываю адрес своего сайта, он выделен красным. Вам же необходимо вместо него ввести название вашего. После этого вас должно перебросить на страничку ввода имени и пароля, выглядит она так как на скриншоте ниже, здесь нужно ввести имя пользователя и пароль, которые вы выбрали при создании своего сайта и нажать на синюю кнопку Войти. Если поставить галочку напротив надписи запомнить меня, то браузер вас запомнит и при следующем входе их вводить не потребуется. Замечу что в целях безопасности это следует делать если только вы входите в систему WordPress со своего компьютера и уверены, что кроме вас к нему ни у кого постороннего нет доступа. Итак, мы попали в админку. Продолжим наше путешествие по системе вордпресс и подробнее ознакомимся с так называемой сводной страничкой, которую называют Консоль. Она открывается самой первой, при попадании в панель администрирования (админка как мы для сокращения будем её называть).
На странице выводится сводная информация о нашем сайте в виде нескольких специальных блоков, которые сворачиваются и разворачиваются щелчком левой кнопки мышки при наведении на название любого из них. Первое что мы видим перед собой, это приветственная запись от создателей вордпресс, перейдя по ссылке в записи вы можете ознакомиться с инструкциями по первым шагам создания сайта. Чуть ниже расположены несколько блоков со ссылками где также можно ознакомиться с основными рекомендациями по работе с системой, на них я останавливаться не буду вы изучите их при желании самостоятельно. В следующем блоке под названием «Прямо сейчас «выведена информация по статистике нашего сайта здесь отображено сколько у нас в блоге было сделано записей, сколько к записям написано комментариев(сколько из них одобрено, а сколько ещё ожидают нашего одобрения), сколько из комментариев отправлено в спам. Ниже указывается текущая тема оформления блога и сколько эта тема имеет виджетов. Дальше указано какую версию на данный момент мы используем.
Кстати с темами пока советую не заморачиваться, мы в дальнейшем об этом ещё поговорим подробнее, тему можно сменить в любой момент при желании с нашей стороны, пока советую заострить ваше внимание на наполнение сайта контентом, т. е. как можно больше и чаще писать статей для своего сайта. Справой стороны вы увидите блок для быстрой публикации записей, где можно по быстрому написать статейку и опубликовать её на сайте. Но о процессе создания записей будет отдельная статья и она следующая в моих публикациях.
В блоке Плагины, мы будем видеть новые и обновлённые которые при желании мы сможем установить себе. О плагинах мы тоже поговорим в дальнейшем подробно, конечно не о всех это не возможно их слишком много для Вордпресс написано мудрыми людьми, мы будем рассматривать те которые нам понадобятся для работы.
В секции Свежие черновики мы будем видеть те записи, которые мы написали но ещё не опубликовали. В секции Свежие комментарии можно увидеть самые последние комментарии от читателей наших записей, с указанием страниц на которых они были оставлены. Слева можно сказать самый главный блок админ-панели, где каждый раздел является ссылкой на соответствующий раздел панели управления WordPress. Щелкните на слово Записи и вам откроется табличка со всеми записями вашего сайта. В дальнейшем мы постепенно изучим все подробно. Я думаю что основное вам понятно и нет необходимости продолжать дальнейшее перечисление всех блоков.
Ну вот пока и всё что я хотел на сегодня вам рассказать. Следующий пост будет о том как создать запись и страницу. Подписывайтесь на рассылку и не пропускайте новый материал.  Подписаться на рассылу Email
Следующий пост подробнее о создании записей и страниц на вашем новом сайте.
С уважением, Вадим.
на Ваш сайт.